8 800 555-28-31 Бесплатно по России

8 495 215-18-37 Для Москвы

Онлайн-консультация

1

Задайте свой вопрос, наши специалисты свяжутся с вами и совершенно бесплатно*
окажут консультацию** по бухгатерским и налоговым вопросам.

*Бесплатно оказывается только одна консультация
**Консультация оказывается либо в устной форме (по телефону), либо в виде сообщения, отправленного на электронную почту

Расчет стоимости обслуживания

Примеры вопросов и ответов специалистов:

Вопрос
ИП (индивидуальный предприниматель). Наш клиент за услугу/товар отдал оплату наличными. Затем через сбербанк я сама (владелец ИП) перевела эти деньги на свой счет в банке. Сейчас волнует вопрос, что налоговая увидит эту операцию как перевод денег от меня же на мой собственный счет, а не как оплату от клиента. Как отразить в бухгалтерии что эти деньги являются оплатой от клиента? 
Ответ

В данном случае необходимо провести операцию по кассе. Оформить приходный кассовый ордер на приём наличных средств от Клиента. Затем перевести (или) сдать деньги на расчётный счёт.

С уважением, Мои Финансы
Вопрос
Добрый день, на расчетный счет организации (общество с ограниченной ответственностью) внесли торговую выручку, а нужно было произвести взнос в уставной капитал.
После этого обратились в банк. Банк у себя в отчетности назначение платежа исправил, но провести замену первичного кассового документа (Объявление на взнос наличными) не может.
Как и чем организация у себя подтвердит это исправление? 
 
Ответ
Если банк у себя в отчётности исправил, то необходимо вновь сформировать банковскую выписку и в ней уже будет отражено правильная формулировка назначения взноса на расчётный счёт.
После этого участник общества, который внёс деньги в уставный капитал, должен написать заявление на имя руководителя общества о допущенной ошибке. Данное заявление бухгалтер должен приложить к банковской выписке и к учредительным документам.
 
С уважением, Мои Финансы
Вопрос
 Добрый день, у меня ИП (Индивидуальный предприниматель), Вопрос в следующем:  можно ли оплатить задолженность в ПФР (пенсионный фонд РФ) со счета физического лица или обязательно с расчетного счета ИП? 
Счет ИП закрывает и ликвидируется. Спасибо.
Ответ
Оплатить можно. Плательщиком должно ббыть физическое лицо, которое было зарегистрировано как ИП. В назначении платежа обязательно укажите номер СНИЛС, так как этот номер относится и к физическому лицу и к ИП.

 

С уважением, Мои Финансы
Вопрос
Здравствуйте! Я оформила ИП в августе, первый доход получила 15 октября. Видимо, я уже просрочила какой-то платёж в налоговую. Не подскажите, какой? Коллеги говорят, до 1 ноября надо было какой-то авансовый платёж сделать и оплатить взносы в ПФР и социальный
Ответ

1. Если у Вас нет сотрудников, принятых по трудовому договору или по гражданско-правовому договору, то до 31.12.2015г. Вам необходимо за себя перечислить страховые взносы в Пенсионный фонд и в Фонд обязательного медицинского страхования. Порядок расчёта и уплаты страховых взносов отражён в статьях 14 и 16 Закона РФ от 24.07.2009  ·  № 212-ФЗ.
2. Если сотрудники есть и с ними оформлены договора  в период август - сентябрь, то надо было в срок до 15.10.2015г. сдать отчёт в ПФ и ФСС, а также рассчитать и заплатить страховые взносы с начисленной заработной платы сотрудникам в срок до 15 числа следующего месяца за расчётным месяцем. Также перед выплатой доходов сотрудникам необходимо было удержать с их дохода НДФЛ и перечислить его в бюджет в день выплаты дохода. Доход выплачивается сотруднику за минусом НДФЛ.
    Также Вам необходимо в срок до 31.12.2015г. за себя перечислить страховые взносы в Пенсионный фонд и в Фонд обязательного медицинского страхования. Порядок расчёта и уплаты страховых взносов отражён в статьях 14 и 16 Закона РФ от 24.07.2009  ·  № 212-ФЗ.

С уважением, Мои Финансы
Вопрос
Добрый день! У нас ООО (общество с ограниченной ответственностью). В аккаунте PayPal можно привязать счет и, вроде как, перечислять туда деньги. У клиента вопрос, может ли он получать такие платежи по счету ООО, и как ему проводить это по бухгалтерии.
Ответ

Для граждан РФ разрешен только прием платежей на PayPal –аккаунт, который оформляется на физическое лицо. Перечисления поступивших Вам, как физическому лицу, денежных средств на Ваши счета на территории РФ не доступно. В связи с тем, что Вам на сегодняшний день нет возможности получать платежи ни на счет физического лица, открытый в РФ, ни на счет ООО, то и бухгалтерские проводки составлять не придется.

С уважением, Мои Финансы

Обратная связь

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.